Paire de chenets aux lions en bronze doré d'époque Louis XIV, vers 1710-1715 A PAIR OF GILTBRONZE FIREDOGS, LOUIS XIV CA 1710-1715 à décors de lions juchés sur des enroulements à hures de sangliers, reposant sur une base à décor de putti et masque de femme ; sans fers Quantity: 2 Haut. 35 cm, larg. 18,5 cm, prof. 13 cm Height 13 3/4 in; width 7 1/4 in; depth 5 1/4 in