PAIRE DE CHENETS D'ÉPOQUE LOUIS XVI En bronze ciselé et doré, en forme d'urne à l'antique retenant des guirlandes de laurier, reposant sur une base ornée d'un bas-relief à motif de trophées musicaux H. : 30 cm (11 3/4 in.) l. : 29 cm (11 1/2 in.) A PAIR OF LOUIS XVI ORMOLU FIREDOGS