PAIRE DE CHEVETS DE STYLE LOUIS XV En vernis européen polychrome sur fond noir à décor dans le goût de la Chine, de forme galbée, ouvrant par un tiroir latéral, une tablette coulissante et deux tiroirs en façade reposant sur des pieds galbés ; accidents et manques au décor Hauteur : 71 cm. (28 in.), Largeur : 30,5 cm. (12 in.), Profondeur : 25,5 cm. (10 in.) A PAIR OF LOUIS XV STYLE JAPANNED BEDSIDE TABLES