Auction archive: Lot number 175

Paire de chevets sur roulettes à volets

€350 - €450
ca. US$374 - US$480
€900
ca. US$961

€350 - €450
ca. US$374 - US$480
€900
ca. US$961

Paire de chevets sur roulettes à volets latéraux en placage de bois laqué noir à décor d'une marqueterie dite Boulle et filets de laiton. Ils ouvrent à un tiroir en ceinture et deux portes simulant quatre tiroirs (accident à une porte, sauts au placage, fentes, griffures). Ornementations de bronze doré. Époque Napoléon III. Haut. : 81 cm - Larg. : 37 cm (volets fermés) / 86 cm (volets déployés) - Prof. : 38 cm

2 Jun 2022
Guillaume Le Floc'h
Saint Cloud (Le Floc'h) , 1 ter, boulevard de la République 92210 Saint-Cloud

2 Jun 2022
Guillaume Le Floc'h