Paire de consoles à fond de glace en placage d'acajou. Montants antérieurs en colonnes, montants arrières en pilastres sur une base socle. Ornementation de bronzes dorés: mascarons et bustes féminins, palmettes et feuillages. Dessus de marbre griotte (accidents). Époque Empire. Hauteur: 99 cm - Longueur: 161 cm Profondeur: 53 cm