PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE D'EPOQUE LOUIS XV et huit consoles d'applique en suite d'époque postérieure En bois sculpté et doré, à décor de palmette rocaille, rinceaux de feuillage, cartouche et fleurons Hauteur des modèles d'époque: 17,5 cm. (7 in.), Hauteur d'une paire de style Louis XV: 23,5 cm. (9¼ in.), Hauteur des trois paires de style Louis XV: 18 cm. (7 in.) A PAIR OF LOUIS XVI CONSOLES D'APPLIQUE AND EIGHT LATER CONSOLES D'APPLIQUE EN SUITE (10)