Auction archive: Lot number 289

Paire de consoles d'applique en bois doré

€9,000 - €10,000
ca. US$11,224 - US$12,472

€9,000 - €10,000
ca. US$11,224 - US$12,472

Paire de consoles d'applique en bois doré et polychrome, en forme de cartouche surmonté d'une tête de femme peinte au naturel, chaque console à quatres supports destinés à recevoir des vases en porcelaine de la chine, les deux niveaux suppérieurs à décor d'oiseaux. on y joint quatre vases d'applique en porcelaine à décor blanc et bleu (en l'état) H.: 72 cm, L.: 63 cm Italie vers 1740

28 Nov 2014
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

28 Nov 2014
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440