PAIRE DE CONSOLES VÉNITIENNES D'ÉPOQUE ROCOCO En bois sculpté, laqué rouge sur fond jaune et en partie doré, dessus de marbre blanc veiné, la ceinture mouvementée ornée au centre d'une coquille, les pieds cambrés terminés en enroulement feuillagé ; petits accidents et manques H. : 85,5 cm (33 1/2 in.) l. : 140 cm (55 in.) P. : 64 cm (25 1/4 in.) Provenance : Collection Baronne Burton. Collection Lord Burton. Acquises auprès de la Galerie Partridge, Londres. A pair of Venetian Rococo parcel-gilt, red and yellow lacquered consoles