PAIRE DE FAUTEUIL EN BOIS NATUREL LOUIS XVI En bois naturel, à dossier cabriolet en chapeau de gendarme, à accotoirs à manchettes, reposant sur quatre pieds cannelés rudentés. Joli garniture en tissu. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle H : 87 ; L : 56 ; P : 56 cm.