Paire de fauteuils À dossiers plats en bois mouluré, sculpté et patiné, à décors de bouquets de fleurs et feuillages. Les supports d'accotoirs en coup de fouet, ils reposent sur quatre pieds mouvementés. Couverture de velours vert frappé. Epoque Louis XV. H. 95 cm - L. 67 cm