Paire de fauteuils en noyer incrusté de nacre et filets d'étain, Syrie, XIXe siècle A PAIR OF MOTHER-OF-PEARL AND PEWTER INLAID WALNUT SOFA, SYRIA, 19TH CENTURY le dossier en gondole à pans coupés ; à décor de fleurs et branchages, colonnettes et moucharabiehs, les pieds ornés d'arcatures Quantity: 2