Auction archive: Lot number 157

Art de l'Orient
3 Dec 2014
€300 - €350
ca. US$369 - US$431

Art de l'Orient
3 Dec 2014
€300 - €350
ca. US$369 - US$431

Paire de fibules et fibule en argent, Maroc, tribu du Haut Altas, Dadès et vallée du Draa, fin XIXe-début XXe siècle Paire de fibules à décor ciselé, repoussé et niellé, en forme de rosette fleuronnée. La fibule à mandorle moulée et niellée. Long.: 29,5 cm et 11 cm PB.: 189 g et 75 g Three silver fibulae, Morocco, High Atlas Tribe, Dades and Draa valley, late 19th - early 20th century

3 Dec 2014
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

3 Dec 2014
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720