PAIRE DE FLACONS A PANS
ART OTTOMAN, XIXEME SIECLE
PAIRE DE FLACONS A PANS ART OTTOMAN, XIXEME SIECLE En verre à décor découpé, émaillé, peint et doré, la panse à décor de médaillons floraux en haut relief sur un fond de rinceaux surlignés à l'or, le couvercle conique pointu et à base dentelée Hauteur avec le couvercle: 51 cm. (20 in.) (2)
PAIRE DE FLACONS A PANS
ART OTTOMAN, XIXEME SIECLE