PAIRE DE FLACONS A PARFUM ET LEUR BOUCHON EN PORCELAINE DE PARIS DE LA FIN DU XIXEME SIECLE, PEUT-ETRE JACOB PETIT
PAIRE DE FLACONS A PARFUM ET LEUR BOUCHON EN PORCELAINE DE PARIS DE LA FIN DU XIXEME SIECLE, PEUT-ETRE JACOB PETIT Représentant une jeune femme et un homme vêtus dans le style médiéval, assis sur un fauteuil et reposant sur une haute base ajourée rectangulaire à quatre pieds, à décor polychrome, or et argent au naturel; un bouchon et l'épée restaurés, usures à l'or et à l'argent Hauteur: 35 cm. (13¾ in.) (4)