PAIRE DE FLAMBEAUX D'EPOQUE RESTAURATION
VERS 1820
PAIRE DE FLAMBEAUX D'EPOQUE RESTAURATION VERS 1820 En bronze ciselé et doré, la base triangulaire concave reposant sur des enroulements, surmonté d'un trépied à décor de masques, le fût fuselé à décor uni, le binet feuillagé, un flambeau avec une marque à l'encre noire 6198 Hauteur: 27 cm. (10¾ in.) ; Largeur: 13 cm. (5 in.) ; Profondeur: 11,5 cm. (4½ in.) (2)
VERS 1820