PAIRE DE FLAMBEAUX DU DEBUT DE L'EPOQUE LOUIS XV D'APRES UN DESSIN DE JUSTE-AURELE MEISSONIER, VERS 1730 En bronze ciselé et doré, à décor de feuillages en enroulements asymétriques et partiellement rubannés, le fût balustre, la base tripode gravée d'armoiries d'alliance H.: 28 cm. (11 in.) ; D.: 18 cm. (7 in.) Provenance Collection privée européenne.