Paire de flambeaux en argent, le pied étagé à contours, le fût balustre sommé d’un binet accosté par deux bras de lumière à enroulement (chocs). Maître-orfèvre : HÉNIN Cie. Poinçon Minerve. Fin du XIXe siècle. Haut. : 26,5 cm - Poids brut : 2 401,5 g