Auction archive: Lot number 115

€30,000 - €50,000
ca. US$33,636 - US$56,060
€40,000
ca. US$44,848

€30,000 - €50,000
ca. US$33,636 - US$56,060
€40,000
ca. US$44,848

Paire de grandes cassolettes en porcelaine dure "beau bleu" de Sèvres à monture de bronze doré d'époque Consulat, vers 1800 A PAIR OF GILT-BRONZE MOUNTED SÈVRES HARD-PASTE "BEAU BLEU" PORCELAIN COVERED VASES, CONSULAT, CIRCA 1800 en forme d'athéniennes, les montants sommés de têtes de bélier terminés par des pieds en sabot, réunis par une entretoise circulaire et reposant sur un socle triangulaire ; (les couvercles en porcelaine restaurés ; un axe central probablement manquant) Quantity: 2 Haut. 62 cm, larg. 35 cm Height 24 1/4 in; width 13 3/4 in

20 Sep 2016
Sotheby's
Paris

20 Sep 2016
Sotheby's
Paris