en deux tons d'or, à décor de fleurs stylisées mobiles serties de saphirs, rubis ou émeraudes, retenues par des lignes diamantées. Dimensions : 10 x 5 cm environ. Poids : 45,7 g. A pair of ruby, sapphire, emerald, diamond and 18K gold ear pendants.