PAIRE DE GRANDS CANDÉLABRES en bronze ciselé doré à trois bras de lumière portés par des vestales en bronze patiné reposant sur une base tronconique. Contre socle carré en marbre noir. Epoque Directoire H: 52,5 cm Eclats, manques, manques de fixations pour les chainettes