Paire de grands rideaux en lin brodé à jours au point de feston avec entre-deux en épais filet rebrodé à décor de fleurs et rinceaux Renaissance, bordure de dentelle au crochet, 150 x 260 (très bel état, quelques rousseurs sur l'un).