Paire de grands vases balustre en porcelaine bleu-blanc à décor inversé de deux Dieux du Tao, l'un tenant un lance, l'autre une hallebarde, avec motifs stylisés au col, et double cercle en bleu sur la base. Chine, XIXe siècle H : 59,5 cm et 60 cm (Long fêle traversant sur l'un, défaut de cuisson, fines égrenures, rayures sur la panse)