PAIRE DE GUERIDONS DE STYLE LOUIS XVI D'APRES UN MODELE DE ADAM WEISWEILER En acajou et placage, bronze ciselé et doré, dessus de marbre brèche d'Alep, soutenu par six colonnettes réunies par une tablette d'entrejambe tripartite, reposant sur des pieds évasés Hauteur : 76 cm. (30 in.), Diamètre : 36,5 cm. (14 1/4 in.) A PAIR OF LOUIS XVI STYLE GUERIDONS MAHOGANY AND ORMOLU GUERIDONS, AFTER A MODEL BY ADAM WEISWEILER