PAIRE DE GUERIDONS DE STYLE LOUIS XVI
DANS LE GOUT DE ADAM WEISWEILER FIN DU XIXEME SIECLE
PAIRE DE GUERIDONS DE STYLE LOUIS XVI DANS LE GOUT DE ADAM WEISWEILER FIN DU XIXEME SIECLE En placage de loupe d'orme, ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus de marbre bleu turquin, reposant sur des doubles montants simulant le bambou, réunis par une tablette d'entretoise Hauteur: 74,5 cm. (29½ in.) ; Diamètre: 40 cm. (15¾ in.) (2)