Auction archive: Lot number 374

PAIRE DE GUERIDONS DE STYLE LOUIS XVI

€6,000 - €8,000
ca. US$8,133 - US$10,844
€7,500
ca. US$10,166

€6,000 - €8,000
ca. US$8,133 - US$10,844
€7,500
ca. US$10,166

DANS LE GOUT DE ADAM WEISWEILER FIN DU XIXEME SIECLE
PAIRE DE GUERIDONS DE STYLE LOUIS XVI DANS LE GOUT DE ADAM WEISWEILER FIN DU XIXEME SIECLE En placage de loupe d'orme, ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus de marbre bleu turquin, reposant sur des doubles montants simulant le bambou, réunis par une tablette d'entretoise Hauteur: 74,5 cm. (29½ in.) ; Diamètre: 40 cm. (15¾ in.) (2)

17 Nov 2011
Christie's
17 November 2011, Paris

17 Nov 2011
Christie's
17 November 2011, Paris