Paire de lampes à pétrole en métal et porcelaine à décor polychrome et réhauts dorés de réserves ornées de fleurs ourlé de rinceaux sur fond bleu nuit, le réservoir piriforme repose sur une base terminée par un piétement tripode agrémenté de feuilles d'acanthe, palmes, ailes et frise d'oves (usures au décor et àl a dorure) Haut. : 44 cm - Diam. : 14 cm