Auction archive: Lot number 345

Paire de lampes à pétrole en métal et

€60 - €80
ca. US$71 - US$95
€65
ca. US$77

€60 - €80
ca. US$71 - US$95
€65
ca. US$77

Paire de lampes à pétrole en métal et porcelaine à décor polychrome et réhauts dorés de réserves ornées de fleurs ourlé de rinceaux sur fond bleu nuit, le réservoir piriforme repose sur une base terminée par un piétement tripode agrémenté de feuilles d'acanthe, palmes, ailes et frise d'oves (usures au décor et àl a dorure) Haut. : 44 cm - Diam. : 14 cm

14 Mar 2021
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793

14 Mar 2021
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793