Paire de lampes de lecture modernistes en laiton doré à platine de fixation rectangulaire présentant deux bras coudés droits enserrant un cache-ampoule amovible formant réflecteur à bord arrondi Signées Perzel. Vers 1970-1980 Haut.: 11 cm - Larg.: 31,5 cm - Prof.: 8 cm (Légères usures et manque les plaques en verre sablé)