Paire de lustres cage en bois sculpté et doré à douze lumières sur huit bras mobiles en fer forgé. Fut colonne sculpté de têtes d'angelots, feuillages et fleurons. Italie, XVIIIe siècle. (Usures). Hauteur: 120 cm - Diamètre: 94 cm