Beaussant Lefèvre
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Date of the auction: 05.06.2019

Back

Image
Tête d'homme regardant vers la droite Pierre noire, sanguine. 17,5 x 22 cm

Lot #: 1

Estimate: €300 - €500

Date: 5 Jun 2019

Image
Tête d'homme barbu Pierre noire, rehauts de blanc. 21 x 27 cm

Lot #: 2

Estimate: €300 - €500

Date: 5 Jun 2019

Image
Samson et Dalila Gouache. 15,5 x 11,2 cm

Lot #: 3

Estimate: €1,200 - €1,500

Date: 5 Jun 2019

Image
Deux huiles sur toile, rentoilées. 32 x 65,5 cm

Lot #: 4

Estimate: €600 - €800

Date: 5 Jun 2019

Image

Lot #: 5

Estimate: €200 - €300

Date: 5 Jun 2019

Image
Embarquement pour un pique-nique Dessin. (Déchirure). 24,5 x 35 cm

Lot #: 6

Estimate: €400 - €600

Date: 5 Jun 2019

Image

Lot #: 7

Estimate: €500 - €600

Date: 5 Jun 2019

Image
La rue des Guenons Dessin et aquarelle. 18,5 x 26,5 cm

Lot #: 8

Estimate: €300 - €500

Date: 5 Jun 2019

Image

Lot #: 9

Estimate: €600 - €800

Date: 5 Jun 2019

Image

Vue d'un village en Italie Huile sur carton, porte une signature en bas à gauche. 20 x 27 cm

Lot #: 10

Estimate: €200 - €300

Date: 5 Jun 2019

Image

Lot #: 11

Estimate: €3,000 - €5,000

Date: 5 Jun 2019

Image

Lot #: 12

Estimate: €600 - €800

Date: 5 Jun 2019

Image
Coquelicots et pavots Pastel, signé en bas à droite. 69 x 57 cm ovale

Lot #: 13

Estimate: €400 - €600

Date: 5 Jun 2019

Image

La Vierge à la chaise, d'après Raphaël Huile sur toile. 75 x 76 cm, vue circulaire Cadre sculpté et doré

Lot #: 14

Estimate: €4,000 - €5,000

Date: 5 Jun 2019

Image

Insectes, papillons, coquillages, grenouille et souris Huile sur toile, marouflée sur panneau. 18,5 x 27,4 cm

Lot #: 15

Estimate: €2,000 - €3,000

Date: 5 Jun 2019

Image

Lot #: 16

Estimate: €600 - €800

Date: 5 Jun 2019

Image
Portrait d'homme Huile sur panneau. 29,2 x 22,3 cm

Lot #: 17

Estimate: €3,000 - €4,000

Date: 5 Jun 2019

Image

Lot #: 18

Estimate: €1,000 - €1,200

Date: 5 Jun 2019

Image
Allégorie de l'Hiver Huile sur toile. 113 x 90 cm

Lot #: 19

Estimate: €2,500 - €3,000

Date: 5 Jun 2019

Image

Lot #: 20

Estimate: €800 - €1,200

Date: 5 Jun 2019

Image

Lot #: 21

Estimate: €2,000 - €2,500

Date: 5 Jun 2019

Image
Paysage animé Deux huiles sur panneau. 24,5 x 19 cm et 22 x 16 cm ovale

Lot #: 22

Estimate: €800 - €1,200

Date: 5 Jun 2019

Image

Lot #: 23

Estimate: €600 - €800

Date: 5 Jun 2019

Image
Paysage Paire de gouaches. 15,5 x 21 cm

Lot #: 24

Estimate: €300 - €500

Date: 5 Jun 2019

Image

Lot #: 25

Estimate: €400 - €600

Date: 5 Jun 2019

Image

Lot #: 26

Estimate: €300 - €400

Date: 5 Jun 2019

Image

Lot #: 27

Estimate: €700 - €900

Date: 5 Jun 2019

Image
La sieste Aquarelle signée en bas à gauche. 19,5 x 23 cm

Lot #: 28

Estimate: €400 - €600

Date: 5 Jun 2019

Image
Le prestidigitateur Lavis de sépia, signé en bas au centre. 12,5 x 15,5 cm

Lot #: 29

Estimate: €300 - €400

Date: 5 Jun 2019

Image
Le départ du petit savoyard Huile sur panneau parqueté. 56,5 x 46,5 cm

Lot #: 30

Estimate: €1,000 - €1,200

Date: 5 Jun 2019