Paire de panneaux de micromosaïque, travail romain de la fin du XIXe siècle A PAIR OF MOSAIC PANELS, ROME, LATE 19TH CENTURY représentant l'un le Forum, l'autre le pont et le château Saint-Ange avec la basilique Saint-Pierre en arrière-plan ; dans des cadres en bois sculpté et doré Quantity: 2 Cadre 41 x 46 cm, panneau 20 x 25 cm Frame 16 1/4 x 18 in; panel 7 3/4 x 9 3/4 in