PAIRE DE PEINTURES À L'AIGUILLE En satin de soie beige, à décor, brodé aux fils polychromes, d'oiseaux parmi les bambous et les pivoines. (Quelques taches). Chine, début du XXe siècle. Dans deux encadrements. A PAIR OF FRAMED CREAM-GROUND EMBROIDERED SILK PANELS, CHINA, EARLY 20TH CENTURY. DIM. (À VUE) 136 X 55cm (53 9/16 X 21 5/8 IN.) Estimation