Paire de petits vases sur pied en mouche, en bronze doré. Le fût à décor d'une couronne à godrons et cannelures et l'autre à feuilles d'eau avec des anses feuillagées. Ils reposent sur des bases en marbre jaune de Sienne bordées de filets de perles et de corolles terminées par de petits pieds toupies. Première partie du XIXe siècle. (Petits accidents et manques au marbre). Haut. 22,5 cm - Larg. 8 cm - Prof. 8 cm Estimation