PAIRE DE PETITS VASES GU EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIE SIÈCLE Le col et le pied évasés, la partie centrale légèrement renflée, décoré de lotus, fleurs et rinceaux sur fond turquoise, quatre arrêtes crénelées dans la partie inférieure ; petits manques d'émail et petites restaurations Hauteur : 17 cm (6 3/4 in.) A PAIR OF SMALL GILT BRONZE AND CLOISONNES ENAMEL GU VASES, CHINA, QING DYNASTY, 17TH CENTURY