Paire de pique-cierge en bronze ré-argenté, fin XVIIIe-début XIXe siècle, bobèche godronnée, fût balustre sur piètement curviligne tripode orné de médaillons et agrafes de feuillagess ciselés, pieds griffe, (usure), H: 68 cm.