Auction archive: Lot number 107

€1,000 - €1,200
ca. US$1,127 - US$1,352
€1,400
ca. US$1,578

€1,000 - €1,200
ca. US$1,127 - US$1,352
€1,400
ca. US$1,578

Paire de pistolets de voyage. Platines à silex à corps plat légèrement gravées. Canons octogonaux puis ronds vers la bouche décorés au tonnerre et aux extrémités et bleuis. Crosses et fûts moulurés. Garnitures en fer découpé et gravé en suite. Les platines sont signées MARTIN A ANGERS. Long. des canons : 8 cm Long. totale : 18 cm Très bon état de conservation. Epoque Louis XV.

13 Jun 2019
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

13 Jun 2019
ROSSINI SVV