Paire de plaques à papier au rhinocéros en bronze doré, travail allemand de la fin du XVIIe / début du XVIIIe siècle sur une base d'époque Louis XVI A PAIR OF GILT-BRONZE RHINOCEROS, GERMANY, LATE 17TH/EARLY 18TH CENTURY, ON A LOUIS XVI STAND le socle en bois teinté orné d'une frise d'entrelacs avec quatre pieds boules Quantity: 2 Haut. 12 cm, larg. 16,5 cm, prof. 10,5 cm Height 4 3/4 in; width 6 1/2 in; depth 4 1/4 in