Auction archive: Lot number 152

PAIRE DE PLAQUES EN FAIENCE DE DELFT DU XVIIIEME SIECLE

€1,500 - €2,000
ca. US$2,202 - US$2,936
€938
ca. US$1,377

€1,500 - €2,000
ca. US$2,202 - US$2,936
€938
ca. US$1,377

CIRCA 1750, CROIX EN BLEU
PAIRE DE PLAQUES EN FAIENCE DE DELFT DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1750, CROIX EN BLEU De forme oblongue, à décor polychrome au centre d'un large panier de fleurs, le bord mouluré avec une frise d'arabesques, le côté vert, trou de préhension, une plaque restaurée avec petits manques Largeur: 24 cm. (9 3/8 in.) (2)

7 Nov 2007
Christie's
7 November 2007, Paris

CIRCA 1750, CROIX EN BLEU

7 Nov 2007
Christie's
7 November 2007, Paris