Paire de pot couvert - Dresden
En porcelaine, de style Louis XVI à décor de bouquets de fleurs, deux mascarons féminins formant anses sur base en pied douche.
Monogramme Dresden sous la base.
Restauration d'usage et d'entretien.
Epoque XIXème siècle
Dimensions: H: 37; D: 13 cm
Epoque XIXème siècle
Dimensions: H: 37; D: 13 cm