PAIRE DE PRESSE-PAPIERS EN BRONZE PATINE ET BRONZE DORE EN FORME DE SPHINGES
D'APRES UN MODELE DE NICOLAS COUSTOU (1658-1733) ET JEAN HARDY (1653-1737), FRANCE, XIXEME SIECLE
PAIRE DE PRESSE-PAPIERS EN BRONZE PATINE ET BRONZE DORE EN FORME DE SPHINGES D'APRES UN MODELE DE NICOLAS COUSTOU (1658-1733) ET JEAN HARDY (1653-1737), FRANCE, XIXEME SIECLE patine brun foncé à rehauts brun clair; reposant sur une base en bronze doré de forme rectangulaire à décor d'oves et de dards Longueur: 18 cm. (7 in.); Longueur totale: 23.2 cm. (9 in.); Hauteur totale: 16 cm. (6¼ in.) (2)