PAIRE de SALERONS NAVETTE DOUBLES et PAIRE de SALERONS SIMPLES en argent ajouré de canaux et de flots, pieds griffes et tige centrale surmontée d'une colombe ; monogrammés OA. Intérieur en verre bleu (manque un). Paris, 1798 - 1809. Haut.: 15,5 cm. - Poids : 495 g. 5 000/6 000 FF