Paire de salerons ronds en argent sur trois montants à tête de lion et pieds griffes, la bordure à feuilles d'eau. 1808-1818. Maître-Orfèvre: JF. Poids brut:121 g BL Avec leurs verrines taillées. Nous joignons deux pelles à sel en argent filets volutes, Minerve, poids brut 15 g