Paire de statuettes masculin/féminin ils sont présentés nu debout, leurs mains sur le bord du ventre dans un geste symbolique. Bois dur à patine brune Senoufo, République de Côte d’Ivoire, XXe siècle. - 90 cm - 103 cm