PAIRE DE TABLE BASSE POLYLOBEE, en bois laqué noire à décor de feuillages et filet or. Tablette d’entrejambe. Elle repose sur cinq pieds droits. Travail Anglais dans le gout de la chine, XXème siècle Haut : 50 – Diam : 70 cm (Usures et manques)