Auction archive: Lot number 136

PAIRE DE TABLEAUX "PAYSAGES DE CAMPAGNE"

€6,800 - €7,000
ca. US$7,477 - US$7,697

€6,800 - €7,000
ca. US$7,477 - US$7,697

PAIRE DE TABLEAUX "PAYSAGES DE CAMPAGNE" DE HARLAMOFF ( 1840-1925 ) Paire d'huiles sur panneaux, encadrées, représentant l'une une maison au bord d'une rivière dans un paysage valloné et l'autre un chemin bordé d'une maison dans un paysage accidenté. Signées "A. Harlamoff" ( Alexei Alexeievich Harlamoff 1840–1925) Epoque Fin XIXè-Début XXème siècle. H : 18 x L : 27 cm à vue Alexei Alexeievich Harlamoff 1840–1925, peintre russe. Elève de l'Académie des Beaux Arts de St-Petersbourg puis de Paris sous la direction de Léon Bonnat Expose régulièrement dans les salons russes et parisiens.

26 Jul 2015
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515

26 Jul 2015
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515