PAIRE DE TABLEAUX "PAYSAGES DE CAMPAGNE" DE HARLAMOFF ( 1840-1925 ) Paire d'huiles sur panneaux, encadrées, représentant l'une une maison au bord d'une rivière dans un paysage valloné et l'autre un chemin bordé d'une maison dans un paysage accidenté. Signées "A. Harlamoff" ( Alexei Alexeievich Harlamoff 1840–1925) Epoque Fin XIXè-Début XXème siècle. H : 18 x L : 27 cm à vue Alexei Alexeievich Harlamoff 1840–1925, peintre russe. Elève de l'Académie des Beaux Arts de St-Petersbourg puis de Paris sous la direction de Léon Bonnat Expose régulièrement dans les salons russes et parisiens.