Paire de vases à corps sphérique et col conique galbé sur talon annulaire. Décor de fleurs stylisées dans des médaillons et d'une frise en partie haute (fêle). Signés et étiquette de la collection Warin sous chaque pièce. Haut. 18 cm Provenance: Collection J-M Warin, Paris, 23 avril 1999, lot n° 6