Paire de vases balustres en céramique craquelée, montés en lampes à fond céladon brun-jaune, les montures en bronze de style Louis XVI à décor de frises de raies de cœur, tores de laurier entrelacés et arabesques, petits accidents aux montures. H des vases : 23 cm H totale : 45,5 cm.