PAIRE DE VASES BALUSTRES EN CLOISONNE JAPON A décor de pivoines épanouies et de frises de palmettes. En bronze patiné, à décor floral polychrome en émaux cloisonnés. Portant un cachet sous la base. Etat d'usage. Japon période Medhi Epoque XIXème siècle H : 35 cm