PAIRE DE VASES BOULE EN PORCELAINE BLEU POUDRE ET FAMILLE VERTE
CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE
PAIRE DE VASES BOULE EN PORCELAINE BLEU POUDRE ET FAMILLE VERTE CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE La panse et le col ornés de cartouches à décor en émaux de la Famille verte de rochers, papillons et branchages fleuris, les quatre médaillons réservés sur fond bleu poudré, montures en bronze doré ; une monture manquante Hauteur avec la monture: 42,3 cm. (16 5/8 in.) (2)