PAIRE DE VASES DE FORME MEDICIS EN PORCELAINE DE PARIS VERS 1820-1825 Munis d'anses en forme de lions ailés à fondor, reposant sur une base carrée à fond or à décor en or sur fond bleu de guirlandes de feuilles de chêne, rosaces, rinceaux et palmettes dans des médaillons ovales enchevêtrés ; l'aile d'une anse recollée, quelques usures d'or sur les pieds Hauteur : 26 cm. (10 1/4 in.) A PAIR OF PARIS PORCELAIN MEDICIS VASES, CIRCA 1820-25