PAIRE DE VASES D'ORNEMENT en pierre sculptée, ornée de feuilles d'acanthe et volutes Ils reposent sur des socles mouvementés décorés de coquilles et terminés par des bases carrées à pans coupés. Style baroque (légères fentes, petits accidents). Hauteur totale : 229 cm Hauteur des vases : 126 cm H des socles : 103 cm