Paire de vases en cristal de Baccarat du début du XIXème siècle Circa 1830 Oviforme, à haut col évasé, reposant sur un pied carré à angles arrondis, le corps à décor taillé d'une frise d'oves entre deux registres de pointes de diamants, le col strié, le bord avec pointes de diamants, le piédouche taillé à facettes, le pied taillé en étoile, très petit éclat Hauteur: 32 cm